Translate

воскресенье, 27 декабря 2015 г.

Сушки для маникюра, #битва лаковых титанов

Я очень давно мечтала написать этот пост, но у меня не было ни времени, ни сил, но наступил долгожданный отдых и я готова поделиться своими любимчиками и нелюбимчиками среди сушек. Я знаю очень много классных фирм, с очень хорошей и качественной продукцией, при этом с отсутствием хороших сушек, так что заранее прошу не делать выводов о фирме по их сушке (потому что нормальных сушек то практически и нет нигде)



P.S. Практически все сушки я покупала сама, так что я не заинтересована кого-то рекламировать, а кого - то наоборот опускать.

Для всех покрытий я решила устроить два испытания:

1) Легкое прикосновение пальцем в течение 5 секунд. 
  • Очень часто бывает так, что накрасила ногти, ходишь аккуратно, бережешь ручки, но оно легкое и небрежное прикосновение может все испортить, так что это испытание рассчитано на подобные ситуации

2) Стемпинг. 
  • Во-первых, мне присылают достаточно много продукции на обзор стемпинга, только подобрала нужную комбинацию, подготовила ногти, как вдруг недосохший лак портит абсолютно весь маникюр, а ждать по полчаса для каждого нового маникюра, я не в состоянии, увы ;(
  •  Во-вторых, очень многие девочки любят красить ногти перед сном. Как раз сделаны все домашние дела, можно и ногти накрасить. Утром мы просыпаемся и видим частенько очень сильные вмятины от волос (настроение испорчено и маникюр тоже) Поэтому, если сушка пройдет испытание стемпингом, то волосами пройдет уж точно ;)
Итак, сначала я наносила покрытие (один из самых долгосохнущих лаков в моей коллекции) через минуту наносила сушку в один слой, через две минуты пробовала "потрогать лак" и еще через три минуты делала стемпинг.

Поехали;)

1) Orly "Sec'n dry"



"Сушка с проникающим эффектом. Верхнее покрытие, которое высушивает сразу все слои лака. Защищает маникюр от скалывания, придает дополнительный блеск" - пишет производитель.

По поводу скатывания ничего сказать не могу, про блеск тоже не особо знаю, потому что в первые часы ногти могут невероятно блестеть, а потом весь глянец затирается. Что же касается ее непосредственной функции - сушить.

Отпечаток остался очень сильный, при попытке немного сгладить покрытие (как иногда получается) весь лак только начал ползти за моим пальцем, тем не менее до самого ногтя вмятина не дошла, видимо какая то часть первого слоя все же подсохла.



Во второй раз я решила просто прикоснуться мизинцем, не удерживая его на ногте в течение 5 секунд, у меня образовалась вмятина. Тем не менее, хочется отметить, что красный лак был нанесен в два нормальных слоя, так что за три минуты это не самый плохой результат. По первому критерию 2/5

Теперь стемпинг:


Картинки не из самых красивых, но лучше их увидеть здесь, чем потом попасть в такую ситуацию перед важным мероприятием. Все покрытие расползлось, причем с обеих сторон, четкого места нет нигде. Где все просушенные слои, которые обещал производитель, я не знаю. По второму критерию 0/5.
Цена в Рив Гош: 495р

Revlon 960 "Quick dry top coat"



"Быстросохнущее верхнее покрытие Revlon® застывает в течение 30 секунд, обеспечивая прочное и блестящее покрытие. Запатентованная формула предохраняет лак от потрескивания и ломки. Поглощает УФ лучи, защищая от солнечного света, предотвращая обесцвечивание эмали и пожелтение ногтей. Запатентованные пластифицирующие элементы и акриловые полимеры обеспечивают необычайно ровную и блестящую поверхность, укрепляют ногти и предотвращают потрескивание и откалывание лака, обеспечивают прочную и эластичную поверхность."  - пишет производитель.


Нам обещали полное высыхание за 30 сек, я дала даже 2 минуты!



Во первых, кисточка светлая и мой недосохнший лак стянула и окрасила себя, то есть полностью не очистив кисть, я не смогу впоследствие пользоваться сушкой для светлых лаков точно.



Остался не только отпечаток, но и измазанный палец.



При легком прикосновении покрытие не повреждается.
По первому критерию 3/5

Стемпинг:


Не то, что 30 сек, 5 мин (засекала секундомер) ничего не дали
Второй критерий: 0/5
Цена в Летуаль: 419р

El Corazón 417 "Quick dry top coat"



На официальном сайте не нашла таких "красивых описаний" как у предыдущих экземпляров и в случае с сушкой это плюс) "Быстрая сушка" - пишет производитель.

Когда пользовалась сушкой до этого, ногти становились немного липкими, кстати тоже самое заметила и у Orly. То есть они то вроде и подсохли и отпечатков нет, а все равно липкие, то есть пылинку или нечто подобное притянуть вполне могут. 


Кисточка также тянет за собой лак, хотя, хочется заметить, что это было у всех сушек, где то чуть больше, где то чуть меньше.





Результат виден на фото, даже после легкого прикосновения образовалась вмятина. Так что по первому критерию: 1/5

Стемпинг:


Несмотря на то, что рисунок сильно растянулся, практически целой сохранилась правая часть, в левой части хоть рисунок и удался таким, каким он должен быть, у нас хотя бы не появились дырки. По второму критерию 2/5
Цена в официальном магазине: 130р

Eva Mosaic "Express dry drops"



"Через минуту после нанесения цветного лака нанесите по 1-2 капли на каждый ноготь. Удалите излишки средства по контуру ногтей. Благодаря специальной формуле, средство сокращает время высыхания декоративного покрытия, закрепляет лак, придает дополнительный блеск и защищает ваш маникюр. Продукт предназначен для натуральных и искусственных ногтей" - пишет производитель. 

Описание написано очень правильно со стороны производителя, есть четкая инструкция по действиям, при этом нет никаких обещаний, так что придраться с вопрос, почему лак не высох через 30 секунд не выйдет, Вам этого никто и не обещал.

Теперь по существу. Я не люблю ни капельные сушки, ни масляные ЖДСЛ, вообще ничего, связанное с маслами. Поэтому лично меня раздражают остатки сушки на кутикуле, они сильно блестят и тяжело убираются. Тем не менее сама сушка очень даже хорошая, если необходимо срочно высушить ногти, она действительно подойдет и ваши перчатки, к примеру, не окрасятся в красный или какой- либо другой лак.




Блеск остался даже на мизинчике. Кроме того, руки с таким блеском выглядят ужасно, все, что незаметно человеческим глазом и порой даже макро объективом вылезает наружу и портит впечатление. И все же первое испытание: 5/5

Стемпинг:

Так как сушка масляная, понятно, что сцепления никакого не будет и узор не получится вовсе, но ради эксперимента я не стала пропускать данный этап.


Несмотря на то, что за данный этап сушка получает 0 в силу отсутствия какого-либо рисунка, стоит обратить внимание на то, что покрытие практически не испортилось после штампа.
Так что испытание с волосами данная сушка однозначно прошла бы)
Цена в Рив Гош: 250р

Dance Legend "Go Fast" - "супер сушка"



Когда эта сушка впервые попала ко мне в руки, она мне очень приглянулась, но, к сожалению, все дело было в лаках. Я ее тогда использовала преимущественно с лаками той же фирмы, которые кстати никогда не отличались долгим высыханием, так что для них она была весьма неплоха. А вот с нашим красным красавчиком дела обстоят куда хуже:(






Если приглядеться, то можно заметить, что лак не просто остался на пальце, он прям потянулся за ним. При легком прикосновении также оказался небольшой след.
Первый критерий: 2/5

Стемпинг:


Весь лак прям располз, кроме неудачного рисунка мы получили еще и испачканный с левой стороны палец, но зато справа рисунок выглядет очень даже неплохо, почти идеально. Все дело в перематывании подобных жестких штампов. При стемпинге их нельзя просто приложить к ногтю, тогда уголки ногтя останутся вовсе без рисунка, поэтому штамп перекатывают, это не очень удобно и на середине ногтя прикладывается большая сила, из-за этого мы и получаем подобный исход. Если бы я взяла более мягкий штамп, покрытие могло бы не деформироваться вообще. Так что по второму критерию 2/5
Цена на официальном сайте:250р

Летуаль Maestro - Средство для быстрого высыхания лака



"ПРЕИМУЩЕСТВА

- способствует высыханию цветного покрытия за несколько секунд
- «запечатывает» цвет и защищает от скалывания 
- можно использовать для обновления маникюра и придания блеска
ТЕКСТУРА
Текстура равномерно распределяется по поверхности ногтевой пластины и придает сияние.
ФОРМУЛА
Комплекс Fast Dry Top Coat обеспечивает высыхание цветного покрытия за считанные секунды.
Акриловая смола защищает ногтевую пластину от проникновения влаги.
Запатентованный био-пластификатор, нитроцеллюлоза и кислород способствуют улучшению гибкости и беспрепятственному проникновению кислорода.
UV-фильтры препятствуют проникновению ультрафиолетовых лучей и появлению желтого оттенка ногтевой пластины." - Летуаль хорошо постарались и так описали свою сушку.

К моему удивлению, первый эксперимент сушка прошла отлично.




Первый критерий: 5/5

Со стемпингом все вышло не так хорошо, видно 5 минут все же маловато (и вот где она сохнет за несколько секунд?!)


Тем не менее правая сторона вышла практически идеальной, так что по второму критерию: 2/5

Цена в Летуаль: 249

Picture Polish "Looking glass"



Это, наверное, моя самая любимая фирма лаком, и отчасти благодаря скорости высыхания их голографиков. Когда я попробовала эту сушку с сочетаниями с лаками той же фирмы, эффект был волшебным, целый маникюр получается буквально за 5-10 минут. А вот с более трудными покрытиями эта сушка справиться не смогла. 

ерхнее (топовое) покрытие для лака. Оно добавляет глянца и гладкости покрытию, ускоряет высыхание лака, а также продлевает стойкость маникюра." - пишет производитель.

Никаких чудес нам обещано не было, так что будем просто тестировать.



После 5 секунд остается лишь небольшое отпечаток, который достаточно просто можно сгладить, так что по первому критерию: 5/5

Стемпинг:


Вся левая часть сползла куда то вниз, осталась лишь часть дизайна справа. Так что второй критерий: 1/5

Цена в Лакодоме: 650р

Essie professional "Good to go"


P.S. У меня мини флакон, что-то вроде тестера, сама сушка в такой же бутылочке как и другие лаки Эсси


"Мгновенное высыхание и блеск, благодаря быстродействующим компонентам." - пишет производитель.

Пару часов назад использовала эту сушку впервые, так что много сказать не могу. Но в эксперименте она показала себя очень даже хорошо.



Отпечаток практически не заметен, так что твердая 5/5

Стемпинг:


Получили практически весь рисунок, за исключением нескольких погрешностей справа. Для стемпинга спустя 5 минут после покрась самого долгосохнущего лака по-моему очень неплохой результат. По второму критерию: 4/5

Цена на официальном сайте: 675р

Sally Hansen Insta-Dri

Лично для меня это на данный момент лучшая сушка, отлично сохнет, оставляет глянец и действительно не дает сколов. 

А вот что пишет производитель: "Insta-Dri Top Coat - быстросохнущее верхнее покрытие и защита против сколов и выцветания.

Описание средства: после нанесения цветного лака для ногтей подождите 2 минуты и нанесите один слой средства. Ваш маникюр будет готов через 30 секунд. Эксклюзивный акрилово-полимерный комплекс сушит любой лак для ногтей за 30 секунд! Защита от потери цвета - двойной УФ-фильтр! Надежная защита от сколов и великолепный, яркий маникюр надолго!"

С 30 секундами они конечно погорячились, но минуты вполне достаточно, так что если бы меня просили порекомендовать какую-нибудь сушку, я бы смело называла эту.



Первый критерий: 5/5

Стемпинг: 



Честно говоря, я не очень поняла, как мог стемпинг получится таким, но сидя второй час и проводя эксперимент, я не стала об этом задумываться. По крайней мере лак никуда не уехал и с мягким штампом проблем бы не было, с волосами кстати говоря тоже;)
Второй критерий: 4/5

Цена в Рив Гош: 505р

Вот и подошел к концу мой пост, я надеюсь, вы получили какую то новую для себя информацию. Главный вывод: не стоит читать описание сушки и слепо ему верить, на деле все может оказаться совсем иначе.



А какими сушками пользуетесь вы?:)



Комментариев нет:

Отправить комментарий